СанТехКомплект Пермь
Форум PROEstate стартовал в Ленэкспо

 

Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate стартовал сегодня в Ленэкспо. В этом году форум собрал участников инвестиционно-строительного рынка в пятый раз.

На церемонии открытия директор департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Максим Соколов заявил, что главной задачей форума - создание благоприятных условий для инвестиций в российские проекты российских девелоперов.

Господин Соколов добавил, что отечественный рынок недвижимости вышел из кризиса, об этом в частности говорит и тот факт, что на форуме представлены более 40 российских регионов.

Заместитель Министра регионального развития РФ Илья Пономарев также отметил, что форум стал крупнейшей площадкой среди подобных мероприятий. «Для регионов PROEstate-2011 – это отличная возможность раскрыть свой потенциал и выйти на международные рынки», - пояснил он.

Вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов отметил, что мероприятие собрало свыше 5 тыс. участников, в том числе и зарубежных. По его словам, форум стал одной из основных европейских площадок, где собираются профессионалы рынка недвижимости и решают проблемы территориального планирования и развития городов.

Вице-губернатор рассказал, что пять лет тому назад перед организаторами была поставлена задача создать площадку для встречи российских девелоперов с игроками и профессионалами рынка. «На сегодняшний день, я считаю, эта цель достигнута», - отметил он.

В этом году на площадке форума будут представлены инвестиционные проекты объектов недвижимости из 40 российских регионов и 30 иностранных государств. «В рамках PROEstate будет представлено более 160 девелоперских проектов из России, Украины, Восточной и Западной Европы: градостроительные планы, планы комплексного освоения территорий, архитектурные проекты, объекты жилой, офисной, торговой, гостиничной и индустриальной недвижимости», - добавил господин Молчанов.

Вице-президент ЗАО «ВТБ-девелопмент» Александр Ольховский отметил, что основная ценность форума заключается в его качестве, а не в масштабности.

Генерация страницы 28.03.2024 14:07