СанТехКомплект Пермь
Реконструкция Гребного канала началась в Москве

 

Реконструкция Гребного канала в преддверии II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ началась в районе Крылатское Западного административного округа. Об этом сообщает префектура ЗАО.

Соревнование международного уровня состоятся на Гребном канале 2-3 июня 2012 г. К этому событию планируют расширить гоночное русло, построить финишную вышку и реконструировать гостиницу, где разместятся спортсмены. По словам префекта ЗАО Алексея Александрова, сейчас на территории Гребного канала уже ведутся геодезические исследования. В ближайшее время появится проект планировки, а затем градостроительный план земельного участка.

Он отметил, что на первом этапе реконструкции Гребного канала 60 млн. руб. будет выделено Правительством Москвы.

Ряд серьезных работ будет выполнен уже к 1 апреля 2012 г. К этому времени будет построена финишная вышка, реконструированы эллинги для хранения спортивных судов, созданы дополнительные раздевалки с душевыми кабинами, а также построен монорельс для видеосъемки по всей длине острова и заменено информационное табло. Кроме того, будет увеличена площадь гостиницы с нынешних 2 тыс 211 кв.м до 3 тыс 684 кв.м.

Префект добавил, что после проведения международных соревнований строительные работы на канале не остановятся.

На третьем этапе в программе по развитию канала запланировано построить водно-слаломную трассу, стадион для канаполо, ряд плоскостных сооружений и теннисный центр.

Страница сгенерирована 18.04.2024 18:33