СанТехКомплект Пермь
МЭС Юга завершили монтаж автоматизированной системы управления технологическим процессами (АСУТП) на подстанции 110 кВ Имеретинская

 

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил монтаж автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) на подстанции 110 кВ Имеретинская в Сочинском регионе. Новая подстанция обеспечит электроснабжение Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, основной олимпийской деревни, большой ледовой арены для хоккея с шайбой, главного медиацентра, комплексов зданий и сооружений для размещения Международного паралимпийского комитета, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Автоматизированная система управления технологическими процессами представляет собой комплекс устройств, которые позволяют следить за состоянием оборудования в режиме реального времени. Помимо сбора, хранения, архивации, передачи информации АСУТП обеспечивает возможность оперативно-диспетчерского управления подстанционным оборудованием. Современная система позволяет передавать в 6 раз больше оперативной информации по сравнению с аналогичными телемеханическими устройствами. На подстанции 110 кВ Имеретинская смонтировано 7 шкафов АСУТП.

Строительство подстанции 110 кВ Имеретинская началось в феврале 2010 года. В настоящее время на энергообъекте завершены основные строительные и монтажные работы, идет комплексное опробование оборудования. Ввод энергообъекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2011 года.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего до 2014 года ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 25 магистральных электросетевых объектов Сочинского региона.

Страница от 28.03.2024 19:13