СанТехКомплект Пермь
Снесенному ветхому жилью в Москве будет наследовать транспортная и спортивная инфраструктура

 

На месте одного из расселенных домов по улице Краснопрудной в центре Москвы планируется разместить парковку для автотранспорта и физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщил префект Центрального округа Сергей Байдаков.

«В ближайшее время состоится расселение жителей из Ананьевского переулка 5/5, с Верхней Красносельской улицы 14Б, Русаковской улицы 6/1, Садовой Спасской 19 корп.2 и Пантелеевской - из 20 и 24 домов», - сказал С.Байдаков.

По его словам, в первой декаде сентября более 500 жителей пяти домов, расположенных на Краснопрудной улице в Красносельском районе Москвы, получили ордера на новые квартиры в пределах округа, пишет «Интерфакс».

«Таким образом, за счет ветхих домов, не представляющих исторической ценности, мы создаем новые парковочные места и дополнительные возможности для занятий спортом. При этом люди получают современное и комфортное жилье в своем округе».

Отметим, на территории центрального округа находится 179 отселенных домов, часть которых имеет аварийный износ более 50%.

Обновление страницы 18.04.2024 13:55