СанТехКомплект Пермь
«Славдом» - путь к победе!

 

8 сентября, в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 2011, были подведены итоги конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости в 2010 г.» Этим событием завершился национальный этап всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence, который ежегодно проводит Всемирная федерация профессионалов рынка недвижимости. В конкурсе участвовало более 90 проектов из 20 городов России. Санкт-Петербург представил 30 проектов, 9 из которых стали победителями. В финал вышел и один проект из Ленинградской области. Все они будут представлены в завершающем этапе всемирного конкурса, который состоится в нашем городе в мае 2012 года и станет частью международного конгресса FIABCI.

По словам президента FIABCI – Россия Татьяны Родионовой, Присуждая оценки тому или иному проекту, жюри руководствуется многими критериями. Учитывается не только архитектурная составляющая, но и организация пространства, окружающей территории, экологичность объекта, использование современных материалов. Надо отметить, что грамотно подобранные качественные материалы, используемые в отделке различных объектов недвижимости – придают им неповторимый внешний вид, целостность восприятия и сильно влияют на эксплуатационные качества.

Для любой компании – огромная честь выйти в финал одного из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости. Кроме того, опыт победителей – всегда интересен и привлекает особое внимание специалистов, так как это верный путь, который может быть взят за основу другими участниками рынка. Мы рассмотрим два объекта: здание театра Буфф («Петербургтрансстрой»), ставший финалистом общественного сектора и коттеджный поселок «Лукоморье» («Парабола Групп»), победивший в номинации малоэтажная жилая недвижимость. Их объединяет то, что в оформлении фасадов использован керамический лицевой кирпич марки TERCA (концерн Wienerberger), производства Финляндии и Эстонии, поставку которого осуществляла компания «Славдом» - лидер по продажам керамического кирпича, черепицы и клинкерных изделий в Центральном и Северо-Западном регионах России.

«Участие в столь значимом для города строительном проекте, как театр Буфф - гордость нашей компании – говорит директор по развитию ООО «Славдом» Сергей Орельский. - Современное здание театра, расположенное в Красногвардейском районе, на месте бывшего кинотеатра «Охта», поражает своим оригинальным и монументальным внешним видом. Далеко не последнюю роль в его облике сыграло применение разноплановых строительных материалов. В первую очередь – это лицевой кирпич известной торговой марки TERCA, произведенный в Финляндии. Для оформления фасада театра Буфф использовались следующие стройматериалы: пустотелый лицевой кирпич TUOHI антично-колотый, в финском размере 285х85х85 мм., цветной раствор для кладки Vetonit Nattas 150 белый - производства Weber Vetonit (бренд является частью мировой группы Saint-Gobain, Франция).

Большинство клиентов компании «Славдом» - фирмы, занимающихся загородным строительством. Со многими мы связаны многолетними партнерскими отношениями. Это неудивительно, так как «Славдом» предлагает огромный выбор известных мировых брендов элитной строительной керамики, осуществляет комплексные поставки и гарантирует безупречный сервис. Мы очень рады, что проект компании Parabola Group (я имею в виду коттеджный поселок Лукоморье, расположенный в 15 километрах от Санкт-Петербурга, во Всеволожском районе Ленинградской области), вышел в финал национального этапа всемирного конкурса FIABCI. Тем более что в этой победе есть весомый вклад нашей компании. Лукоморье - представляет собой комфортабельный загородный комплекс класса люкс. Его строительство было начато в 2005 и завершено в 2009 году. На территории поселка построено 102 загородных коттеджа, имеющих площадь от 150 до 1600 квадратных метров, а площадь прилегающих к дому земельных участков составляет от 10 до 100 соток. Компания "Славдом" поставляла на этот объект широкую линейку керамического лицевого кирпича TERCA (концерн Wienerberger) производства Эстонии и Финляндии: KUURA – гладкий, риф, шероховатый; NAAVA – риф, шероховатый; PELLAVA – гладкий; SAFARI – гладкий, риф, шероховатый; а также цветной раствор для кладки Vetonit Maares 153 розоватый.

Любая победа окрыляет коллектив! А победа на столь высоком уровне, как всемирный конкурс – это огромный имиджевый плюс. Она дает возможность компании позиционировать свои проекты через международную сеть, что означает выход на совершенно иной уровень».

Страница сгенерирована 28.03.2024 19:18