СанТехКомплект Пермь
Преступления в сфере ЖКХ попадут под бдительный контроль прокуратуры

 

Президент России Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке взять под контроль расследование наиболее серьезных преступлений в сфере ЖКХ.

«По наиболее существенным преступлениям - я хотел бы, чтобы вы взяли это под особый контроль, потому что это вопиющие действия, они должны быть соответствующим образом квалифицированы Генпрокуратурой, Следственным комитетом и впоследствии судом для принятия окончательного решения», - сказал Медведев на рабочей встрече с Чайкой, пишет БН.ру

«Что касается фирм-однодневок - это очевиднейшее преступление», - отметил глава государства после того, как генпрокурор представил статистику нарушений в сфере ЖКХ. По словам президента, среди регионов, в которых фирмы-однодневки исчезали после перечисления им средств, - Бурятия, Адыгея, Башкирия, Краснодарский и Приморский края, Астраханская, Брянская, Новосибирская, Самарская области.

«Это очень существенное преступление, и по ним можно обеспечить соответствующий контроль и реакцию со стороны следственных структур и надзор со стороны Генпрокуратуры. В том, что касается денег, у которых целевое назначение меняется, — здесь сложнее, но тоже нужно разбираться, включая и вопросы переселения граждан из ветхого жилья, потому что мы на эти цели предусматриваем большие средства, а эти средства расходуются по-разному», - сказал Медведев.

Генерация страницы 28.03.2024 17:04