СанТехКомплект Пермь
ГК «Прок» построит на Парнасе 75 тыс. кв. м недвижимости

 

Участок был приобретен на собственные и заемные средства, в соотношении 50% на 50%. Старт работ запланирован на 2-ой квартал 2012-го года. В настоящее время ведется проектирование объекта.
«Планируется построить  жилой комплекс класса «комфорт». Особое внимание будет уделено  обеспечению социально-сервисной инфраструктуры - на придомовой территории расположатся отдельно стоящий пункт охраны общественного порядка, ЖЭК, магазины», - прокомментировала руководитель отдела маркетинга и рекламы ГК «Прок» Анна Седельская.

Изначально территорию, приобретенную ГК «Прок», планировалось выставить на аукцион в сентябре в числе прочих пяти участков в Парголово, принадлежащих компании ЛЭК. Выставленные на продажу квартал ограничен жилым микрорайоном Торфяновка, Шуваловским парком и строящимся комплексом «Северная Долина», рядом со станцией метро «Парнас». Однако для получения пятна под  застройку в этом квартале ГК «Прок» пошла на  приобретение участка до официального проведения аукциона.

«Аналитики компании пришли к решению приобрести участок, не дожидаясь официальных торгов, так как у этой территории огромный потенциал. В числе явных преимуществ - близость к станции метро и крупным торгово-развлекательным комплексам «Гранд каньон», «Лидер», «МЕГА Парнас», а также удобный выезд за город, в Курортный район», - сообщает руководитель отдела продаж ГК «Прок» Ирина Смирнова.

 

Обновление страницы 29.03.2024 10:42