СанТехКомплект Пермь
Петербург готов к отопительному сезону 2011-2012

 

Подготовка котельных, ЦТП и тепловых сетей к отопительному сезону проходила в соответствии с планом.

ООО «Петербургтеплоэнерго» ведет реконструкцию систем теплоснабжения в трех районах города - Петродворцовом,  Центральном и Адмиралтейском. В Петродворцовом районе реконструируется самый большой объект в истории компании - котельная, расположенная на ул. Федюнинского, мощность которой после окончания работ составит 415 МВт. Все тепловые сети от этой котельной реконструированы в летний период. Их протяженность составила 100,9 км в однотрубном исчислении. В процессе реконструкции для обеспечения бесперебойной подачи горячей воды компания дополнительно строила временные тепловые сети.

Самый масштабный фронт работ ООО «Петербургтеплоэнерго»  - Центральный и Адмиралтейский районы. В межотопительный период 2011 года завершен первый этап программы реконструкции - вместо 26 устаревших объектов построено 11 современных котельных и 5 центральных тепловых пунктов. Протяженность переложенных тепловых сетей составила 34,25 км в однотрубном исчислении.

В соответствии с общими утвержденными и согласованными графиками опробования оборудования котельных, тепловых сетей и внутридомовых систем зданий абонентов перед началом отопительного сезона,  ООО «Петербургтеплоэнерго» провело опробование котельных. Все системы ООО «Петербургтеплоэнерго» готовы к запуску.

 

 

Генерация страницы 23.04.2024 18:36