СанТехКомплект Пермь
Ремонт теплосетей и кровель в Петербурге должен завершиться до середины сентября

 

Вчера вице-губернатор Сергей Козырев провел заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге.

Вице-губернатор поставил задачу перед всеми городскими коммунальными службами и предприятиями энергетического комплекса завершить капитальный, текущий ремонт сетей и кровель к 15 октября. Все случаи выходов за установленные сроки будут, по словам вице-губернатора, рассматриваться как нештатные ситуации. Также он поручил главам районов привлекать к дисциплинарной ответственности тех, кто нарушает сроки подготовки жилых домов к зиме.

Руководитель Государственной жилищной инспекции В.Зябко в своем докладе отметил, что на сегодняшний день особую обеспокоенность вызывает состояние инженерных объектов и домов Минобороны, расположенных на территории Петербурга. Здесь по состоянию на 20.09.2011 подтверждена готовность только 67 жилых домов из 203, что составляет 33%. Что касается готовности городского жилищного сектора, то здесь по данным Инспекции паспорта готовности получили 19 522 зданий из предъявленных 21 775. По актам администраций районов было принято 350 домов. Таким образом, Инспекция подтвердила готовность к зимнему отопительному периоду 96% жилищного фонда Петербурга. В тоже время, за период подготовки к отопительному сезону 2 591 здание были признаны Инспекцией неподготовленными из-за грубых нарушений, составлено 721 протокол (сумма штрафных санкций составила 6 075,1 тыс. руб.) и оформлены предписание для дальнейшего контроля.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор сказал, что в части готовности жилищно-коммунального сектора сегодня нерешенных проблем и вопросов достаточно, перед всеми профильными службами стоит четкая задача их оперативно решить. Относительно степени готовности к зиме инженерно-энергетического комплекса вице-губернатор отметил, что здесь ситуация более сбалансированная, однако слабым звеном в энергетике по-прежнему остаются теплосети.

Страница сгенерирована 19.04.2024 17:12