СанТехКомплект Пермь
Руководителей и работников управляющих компаний отправят учиться

 

В Петербурге состоялся «круглый стол» на тему «О развитии профессионального сообщества управляющих компаний Санкт-Петербурга». В заседании приняли участие руководители более 30 УК города, которые обсудили состояние профессионального сообщества управляющих МКД в СПб и тенденции законодательного регулирования сферы управления многоквартирными домами.

Широкое обсуждение получил на «круглом столе» вопрос о программе повышения квалификации руководителей и инженерно-технических работников управляющих компаний.

«Разработка программы ведется Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и Институтом развития городов и городского хозяйства. Курс будет предусматривать две формы обучения с отрывом и без отрыва от производства в стандартном формате – 72 часа. Обучение будет проходить на базе СПбГАСУ», – сообщил в своем докладе директор Института развития городов и городского хозяйства Александр Олтяну.

Проект развернутой учебной программы будет в ближайшее время представлен на рассмотрение всем руководителям управляющих компаний города. Решение о создании системы профессионального обучения специалистов управляющих компаний на базе этой программы будет принято в ближайшее время.

Генерация страницы 29.03.2024 16:02