СанТехКомплект Пермь
К разработке концепции развития столицы будет привлечено до 150 специалистов

 

К разработке Стратегии социально-экономического развития города Москвы до 2025 г. правительством столицы привлечено почти полторы сотни экспертов в области градостроительства, урбанистики и развития территорий. Об этом столичному стройкомплексу сообщил известный московский ученый Вячеслав Глазычев, комментируя 23 сентября итоги обсуждения разработки данной стратегии на встрече за «круглым столом» по вопросам участия малого и среднего бизнеса в реализации проекта «Большая Москва».

В. Глазычев является заведующим кафедрой управления территориальным развитием Института государственной политики и прикладных гуманитарных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Он также является одним из разработчиков названной Стратегии.

Специалист подчеркнул, что правительство столицы впервые работает с широким экспертным сообществом. В этой работе, по его словам, задействовано до полутора сотен профессиональных специалистов в области градостроительства, урбанистики и развития территорий.

По словам В. Глазычева, при разработке стратегии учитываются ключевые проблемы мегаполиса. Базовой проблемой, по его мнению, является транспортная инфраструктура агломерации, когда на старую радиально-кольцевую инфраструктуру требуется накладывать новую.

Говоря о создании стратегии, он отметил, что эта работа должна завершиться к весне 2012 г.

 

Генерация страницы 28.03.2024 23:46