СанТехКомплект Пермь
В Екатеринбурге пройдет рейд по выявлению недобросовестных риэлторов

 

Данные недобросовестные компании предлагают гражданам за определенную предоплату найти жилье в аренду, а затем пропадают или просто отказываются по разным причинам выполнять свою работу. Об этом накануне на «пресс-завтраке по понедельникам» сообщил исполнительный директор УПН Рустем Галеев.

Профессиональное сообщество поддерживает  идею проведения рейдов. По словам  руководителя департамента аренды ГК НЦ «Северная казна» Галины Кочневой, специалисты их компании также отметили всплеск активности мошенников за последние несколько месяцев. Она также напомнила, что профессиональные риэлторы берут оплату за проделанную работу только по факту заселения в отличие от лохотронщиков. «Гражданам следует быть более бдительными  при аренде жилья - проверять документы, заключать и обязательно читать договор найма », - подытожила эксперт.

Отметим, что по данным ГК ЦН «Северная казна», в среднем стоимость аренды комнаты в Екатеринбурге составляет от 6 до 10 тыс. рублей, однокомнатной квартиры - 10-15 тыс. рублей, двухкомнатной - 15-20 тыс. рублей, трехкомнатной - от 20 тыс. рублей и более. За последние два года стоимость аренды возросла на 20-25%.

 

Страница сгенерирована 24.04.2024 16:23