СанТехКомплект Пермь
Американский фонд Wells REIT II продает башню в БЦ «Двинцев» в Москве

 

Фонд Wells Real Estate Investment Trust II выставил на продажу принадлежащую ей башню в БЦ «Двинцев», рассказали двое представителей консалтинговых компаний. Это подтвердили управляющий директор Wells Real Estate Funds Паркер Хадсон, Даррэлл Станафорд, управляющий директор CB Richard Ellis (консультировала сделку по покупке фондом этой башни в 2007 г.), а также представитель Jones Lang LaSalle (представляет интересы Wells REIT II по продаже объекта), пишут «Ведомости».

«Двинцев» расположен на ул. Двинцев, недалеко от метро «Савеловская». Его общая площадь - 60 000 кв. м. Wells REIT II приобрел одну из башен комплекса в 2007 г. Это единственный актив фонда в России.

Это не вынужденная продажа, просто фонд посчитал, что заработал достаточно, и сейчас хочет зафиксировать прибыль, знают двое представителей консалтинговых компаний. В портфеле фонда больше 70 объектов, и только один из них - башня «Двинцев» - находится за пределами США, отмечает Хадсон. Проект не вписывается в общую стратегию фонда, поэтому его решили продать, резюмирует он.

Руководитель отдела офисной недвижимости Astera (в альянсе с BNP Paribas Real Estate) Алексей Рябичев оценивает башню в 80-90 млн долларов. Старший вице-президент Knight Frank Андрей Закревский называет цену в 60-70 млн долларов. Рябичев считает также, что к продаже объекта фонд мог подтолкнуть и кризис. Начинается вторая волна, поэтому многие иностранные инвесторы уходят с российского рынка и пытаются выручить наличные средства, говорит он.

Обновление страницы 24.04.2024 05:05