СанТехКомплект Пермь
Коровники, построенные по типовым проектам

 

В прошлом часто для разведения животных использовались здания из кирпича, бетона, дерева. Но время идет вперед. Технологии будущего дают возможность строить здания из ЛМК. Такие решения выгодны экономически и эстетически.

Защищенные конструктивные элементы зданий позволяют использовать их при контакте со средой, которая может разрушать конструкции и сооружения.

Сталь оцинкованная – материал гигиеничный, а значит, в таких зданиях для животных могут быть обеспечены удовлетворительные условия для выращивания и развития животных – коров. Но надо отметить, что к таким зданиям предъявляют особые требования.

Типовые коровники соответствуют как нормам СНиП, так и документации на сооружение, строительство и возведение зданий.

Почему это выгодно?

Здания имеют уже готовый проект. Благодаря тому, что нужно строить лишь облегченный фундамент, работы по этому циклу выполняются быстро. Так как детали стандартизированы, это позволяет быстро привезти готовые элементы и начать сборку здания.

Все детали этих конструкций делают на заводе при высокой степени точности, вследствие этого их не нужно подгонять на площадке по строительству. Работы выполняются быстро и с высоким уровнем технологичности.

В комплект поставки входят элементы несущего каркаса, элементы крепежа, оконные и дверные блоки, ворота, элементы доборные, нащельники, конструкции ограждения зданий и сооружений. Технологии современного строительства таких зданий дают возможность быстро возводить коровники, это способствует также быстрой окупаемости зданий.

Коровники современные очень отличаются от кирпичных или бетонных зданий, которые возводились еще совсем недавно. Это - легкие металлические конструкции ангарного вида, или модульного исполнения. Их возведение возможно быстро, без излишних трат времени и сил, свойства таких зданий намного превысят даже ваши ожидания.

Для теплых регионов будет лучше строительство коровников с температурой уличной, она подбирается исходя из условий климата. Для регионов Запада и Севера России обычно строят коровники с применением утепления.

Чем могут быть хороши типовые коровники и типовые конструкции вообще? Одно из главных плюсов - это выгодность в плане экономическом. Выгода здесь - это не только снижение затрат труда и быстрое возведение, но и в хорошей цене, универсальности конструкций.

На пустыре, который существовал еще вчера, сегодня уже красуется целый комплекс для содержания КРС. Но, несмотря на то, что конструкции строительные в основном непритязательны, есть нормативы и правила, которые обязательно нужно соблюсти для того, чтобы здания были действительно долговечными и прочными, радуя вас своей полезностью.

Типовые коровники из металлоконструкций. Преимущества.

детали и конструкции изготовлены в точном соответствии с проектом. Размеры между собой согласованы.

соотношение «качество-цена».

легкость конструкции дает возможность экономить на строительстве фундамента.

можно использовать различные варианты конструкций для ограждения - под каждую область применения конкретно.

минимальные расходы на транспорт.

мобильность, можно быстро собрать и разобрать каркас.

большая скорость сборки – узлы на саморезах или на болтах, сварка не нужна.

Коровники из ДКК.

Деревянные клеевые конструкции удобны в транспортировке, при их монтаже не нужно громоздкое оборудование, при этом происходит сокращение сроков строительства коровника, и снижаются трудозатраты.

Для покрытия зданий в животноводстве применяют рамы двускатные гнуто-клееные размером пролета двадцать один метр, деревянно-металлические арки пролетом восемнадцать метров, сочетание арки пролетом девять метров с двумя девятиметровыми балками и покрытия трех-пролетные из двух консольных балок.

Типовые коровники могут быть возведены на триста девяносто шесть голов, с пролетами в тридцать шесть метров с двумя балками из дерева длиной восемнадцать метров; телятники на триста шестьдесят четыре головы, перекрытые двумя балками с пролетами двенадцать метров.

При склейке древесины слои более высокого качества расположены в зонах большего напряжения, низкого-там, где нагрузка меньше. В результате такой технологии можно получить элементы для строительства с лучшими свойствами, чем их древесины цельной.

ДКК изготавливают на заводах, на строительные объекты они доставляются уже готовыми и поэтому, процесс сборки ускоряется. ДКК, правильно изготовленные, с защитой поверхности, сохраняются очень долго. При этом низкая влажность не влияет на биоповреждения, а даже снижает их. Типовые коровники из деревянных клеевых конструкций – долговечны и прочны!

Страница от 24.04.2024 03:35