СанТехКомплект Пермь
Подрядчик срывает сроки строительства Ледового дворца в Вологде

 

Глава Вологодской области Вячеслав Позгалёв раскритиковал действия чиновников и строителей за нарушение сроков строительства Ледового дворца на улице Пугачева в Вологде, сообщили в администрации региона.

По состоянию на 1 октября из областного бюджета профинансированы работы на сумму 36 млн руб. Еще 59,6 млн руб. должны были поступить из федерального бюджета на закупку ледового оборудования и металлоконструкции.

Согласно проекту, работы по возведению спортивного комплекса должны закончиться к 1 декабря 2011 г. Однако сегодня вместо готового здания на площадке по улице Пугачева стоят лишь металлические опоры.

Напомним, торжественная закладка капсулы в основание будущего Дворца состоялась в январе 2011 г., когда в Вологду приехали именитые спортсмены: Вячеслав Фетисов и Александр Карелин.

Первый в Вологде Ледовый дворец строится по быстровозводимым технологиям в рамках федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Крытый каток предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий, соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также для массового катания на коньках. На первом этаже должен появиться зал общей физической подготовки и ледовое поле со зрительскими трибунами. На втором этаже - хореографический зал, помещения вспомогательного и административного назначения.

«Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает всё, чтобы этот комплекс был: заключила соглашения на строительство и поставку оборудования, содействует выделению финансовых средств. Через месяц Ледовый дворец уже должен готовиться к пуску, а тут еще конь не валялся! - возмутился увиденным Вячеслав Позгалёв. - Если подрядчик настолько отставал от графика, нужно было расторгать контракт. Ледовый уже построили Шексна, Майский, а Вологда не может до сих пор. Как же браться за крупные стройки? Как заниматься здоровьем вологжан? Перед людьми стыдно! Вызовите сюда руководство фирмы-подрядчика, объясните, насколько важен этот объект для города».

В.Позгалев поручил городским властям контролировать ситуацию еженедельно, а строителям - закончить возведение Ледового дворца и благоустроить территорию вокруг него к концу июня 2012 г.

Генерация страницы 29.03.2024 13:40