СанТехКомплект Пермь
Невидимый кляммер для керамогранита!

 

Невидимый кляммер – так можно охарактеризовать новинку, которую мы предлагаем. Кляммер, который сочетает в себе простоту применения стандартного крепежа и невидимость на фасаде.

Лепестки кляммера в его новом исполнении повернуты наружу узкой торцевой частью, которая теперь практически незаметна на готовом фасаде, а с расстояния в несколько метров вся конструкция кажется неделимым целым. В отгибах делают прямоугольные вырезы под размер плит, для фиксации плит предусмотрены прижимные пружины.

Модернизированная деталь выполняется из нержавеющей стали, которая отражает цвет плитки, повторяя его на своей блестящей поверхности, что опять же способствует «невидимости» кляммера и не требует его окраски. Толщина стали 1,25 мм.

Кляммеры допускается монтировать на все типы существующих конструкций навесных фасадных систем.

В соответствии с Экспертным заключением ЦНИИПСК им.Мельникова , данный тип кляммеров имеет более высокое значение несущей способности лапки в сравнении с плоской лапкой обычного кляммера, выполненного из корозионностойкой стали, толщиной 1,2 мм

Кляммер имеет Техническое свидетельство Министерства регионального развития РФ о пригодности для применеия на территории Российской Федерации.

Страница от 24.04.2024 14:03