СанТехКомплект Пермь
Общестроительные работы на станции «Ботаническая» завершены в полном объеме

 

Генеральный директор ЗАО СК «Стройтэк» Владимир Копылов:
На сегодня по станции «Ботаническая» общестроительные работы закончены в полном объеме. Мы также уже заканчиваем процесс отделки станции. Из отделочных работ осталось закончить монтаж подвесного потолка на платформенной части станции и завершить облицовку пешеходных переходов. Это совсем небольшой объем. Повторюсь, основные объемы отделки внутреннего пространства «Ботанической» также уже выполнены.

Что касается внутренней начинки станции, то на сегодняшний день завершен монтаж всего необходимого для ее работы оборудования, заканчивается обвязка этого оборудования. До 15 октября вся техническая начинка станции будет приведена в полную готовность. После чего специалисты приступят к пусконаладочным работам и обкатке оборудования, а также систем допуска на станцию и управления ею. Это займет примерно две недели.

Таким образом, к 1 ноября мы полностью завершим все работы внутри станции и сможем передать ее в руки эксплуатирующей организации.

Кроме того, в настоящее время мы заканчиваем работы по благоустройству на поверхности станции «Ботаническая». Уверен, что к 15 октября мы их также успешно завершим в соответствии с проектным заданием. Во второй половине месяца нам останется закончить облицовку входных групп подземных переходов, ведущих вглубь метро. Однако к 1 ноября, безусловно, мы завершим и эту работу, а также уберем за собой все заборы, ограждения, строительные вагончики и прочие атрибуты, сопутствующие большой стройке. Единственное, что нам придется оставить в районе ТЦ «Дирижабль», это небольшой огражденный плацдарм на месте будущего кольца, на которое в перспективе трамваи смогут подвозить пассажиров со стороны улицы 8 Марта. В этом году данную подводящую к метро трамвайную линию построить не удалось. Поэтому ее сооружение запланировано на следующий, 2012 год.

Подводя итог вышесказанному, могу добавить, что в настоящее время все работы на станции метро «Ботаническая» идут в полном соответствии с ранее утвержденным графиком ее строительства. На объекте ежедневно в двенадцатичасовом режиме трудится до 350 человек. И такое количество специалистов, а также организация их труда, позволяет нам уверенно говорить о том, что мы полностью укладываемся в утвержденные руководством города сроки сооружения станции «Ботаническая». У меня нет никакого сомнения в том, что 1 декабря, как и намечалось, она будет успешно запущена в эксплуатацию.

ekburg.ru

Генерация страницы 26.04.2024 20:03