СанТехКомплект Пермь
Глава Ленобласти разбирался с коммунальными проблемами Шлиссельбурга

 

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков раскритиковал неудовлетворительную работу жилищно-коммунальных служб Шлиссельбурга, загрязненность каналов, необустроенность детских дошкольных и школьных учреждений, организаций здравоохранения.

Прежде всего «под раздачу» попали управляющие компании. Как отметил В. Сердюков, приход на рынок частного капитала в данном случае отнюдь не повысил эффективность и качество предоставления услуг. «Сегодня они работают на собственную прибыль, а не нас. Поднимают ради этого тарифы, не обеспечивая должного обслуживания. Если не хватает средств, то надо наводить порядок в своем хозяйстве, а не перекладывать затраты на плечи населения», - заявил он.

Особо подчеркнув, что рост тарифов должен быть минимальным, губернатор дал поручение создать рабочую группу для проверки работы шлиссельбурского ЖКХ и оперативного разрешения всех проблемных вопросов. Комплексной проверке подвергнутся также подъездные дороги к школам и детским садам. В неудовлетворительном состоянии находится также одна из городских школ.

Кроме того, Валерий Сердюков отметил, что намерен обратиться в экологическую прокуратуру и Росприроднадзор по поводу плохой работы городских очистных сооружений. В то же время он предложил руководству города представить в правительство региона проект их модернизации, который рассмотрит специально созданная комиссия.

Генерация страницы 24.04.2024 03:49