СанТехКомплект Пермь
«Комиэнерго» реконструировало ремонтно-производственную базу Сосногорского РЭС

 

«Комиэнерго» завершает работы по расширению ремонтно-производственной базы Сосногорского района электрических сетей (РЭС). На эти цели филиал направил 24 млн. руб. Это первый шаг на пути к масштабной модернизации РЭС.

Решение о реконструкции одноэтажного здания РЭС 1979 г. постройки принято в связи с тем, что условия его эксплуатации не соответствовали требованиям противопожарной безопасности и санитарных норм. В здании не хватало помещений для размещения персонала, вспомогательных служб и спецоборудования.

Реализация проекта началась в 2008 г. с выполнения проектно-изыскательских работ. В 2009 году к существующему строению было пристроено двухэтажное здание площадью около 260 кв. м в результате чего общая площадь производственной базы РЭС была увеличена на 77%. В этом году в помещениях нового объекта были проведены работы по внутренней отделке, установлены системы отопления, водоснабжения и канализации, выполнены электротехнические работы. В настоящее время ведется благоустройство территории. Сейчас персонал Сосногорского РЭС переезжает в новые помещения. Для решения задачи по созданию АСДУ на базе РЭС будет модернизирована существующая система телемеханики, построены каналы связи до ряда подстанций. Сегодня ведутся работы по настройке диспетчерского щита. В результате проведения работ, окончание которых намечено на конец октября, значительно повысится объем и достоверность телемеханической информации, будет организовано телеуправление подстанциями. На создание АСДУ «Комиэнерго» направит 13 млн. руб.

Страница сгенерирована 29.03.2024 08:50