СанТехКомплект Пермь
Глава Подмосковья озвучил планы по строительству новых дорог

 

Вчера на совещании, посвященном развитию Московского транспортного узла, губернатор Московской области Борис Громов озвучил планы региона по строительству автомобильных трасс.

«Приоритеты в этой работе многообразны. Надо строить новые современные дороги к большим микрорайонам, построенным для военнослужащих в Подольске и Балашихе, надо построить новый мост в Дубне, активно продолжать строительство дороги в объезд Одинцово, реконструировать Щелковское шоссе», - отметил Б.Громов.

По его словам, особое внимание необходимо уделить строительству ЦКАД, а также следить за тем, чтобы «реконструированные и вновь сделанные дороги не превращались из-за хаотичного строительства в тесные улицы».

В ходе совещания также было отмечено, что на продолжение выполнения плана развития дорожно-транспортной отрасли Москвы и Московской области в предстоящем году из федерального бюджета будут выделены значительные финансовые средства. В Московской области в начале 2012 г. начнет функционировать региональный Дорожный фонд. Его средства (18 млрд. руб.) уже подробно расписаны на финансирование дорожных работ в различных городах и районах Московской области.

Страница сгенерирована 26.04.2024 20:17