СанТехКомплект Пермь
Гендиректор «Северстали» избран зампредом Совета директоров Всемирной ассоциации производителей стали

 

Совет директоров Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel) утвердил в качестве одного из двух заместителей председателя Совета Алексея Мордашова, генерального директора ОАО «Северсталь». Worldsteel является некоммерческой организацией, выполняющей функции глобального координатора для сталелитейной отрасли, со штаб-квартирой в г.Брюссель, Бельгия.

А.Мордашов сменил на посту заместителя председателя Совета директоров г-на Сяогана Джана, президента китайской компании Anshan Iron & Steel Group Corporation, который стал председателем Совета директоров. Бывший председатель, г-н Хаджиме Бада, президент и генеральный директор японской компании JFE Holdings Inc., продолжит свою работу в worldsteel в качестве еще одного заместителя председателя Совета директоров. Все эти назначения действительны на срок в 1 год, до октября 2012 г., сообщили в пресс-службе компании.

«Северсталь» вступила в worldsteel в 2001 г., первой из российских компаний, зарекомендовав себя как одного из наиболее активных членов ассоциации. «Северсталь» вносит большой вклад в деятельность worldsteel, принимая участие во всех важнейших комитетах, совместных проектах и инициативах, в том числе в программе Living Steel по продвижению стальных решений для строительства, в программе Future Steel Vehicle по созданию стали для «автомобиля будущего», в проекте «Россия-2020», посвященном анализу долгосрочных трендов развития российской экономики и сталелитейной отрасли.

Страница сгенерирована 29.03.2024 02:17