СанТехКомплект Пермь
ГК «Прок» и Райффайзенбанк договорились об условиях ипотечного кредитования

 

ГК «Прок» и Райффайзенбанк подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования первичного рынка жилищного строительства.

Физлица, приобретающие жилую недвижимость в объектах ГК «Прок», могут принять участие в программе кредитования, разработанной Райффайзенбанком. кредит выдается в рублях и долларах США, сроком от 1 года до 25 лет; клиентам ГК «Прок» предоставляется скидка в размере 0,5 п.п. от стандартной ставки. Максимальный размер кредита зависит от валюты кредита и достигает 85% от стоимости приобретаемого жилья, минимальная процентная ставка по кредиту в рублях составляет 13,75%, в долларах – 9,75% годовых. После оформления собственности заемщика на квартиру минимальная процентная ставка по кредиту в рублях снижается до 12,75%, в долларах – до 9,0% годовых. Комиссия за выдачу ипотечных кредитов Райффайзенбанка не взимается.

По условиям соглашения, решение по ипотечному кредиту возможно в срок от 2 дней, а период действия решения по предоставлению кредита составит 4 месяца. На текущий момент в рамках данной программы аккредитован жилой комплекс «Лахта», расположенный Приморском районе на пересечении ул. Оптиков и Туристской. Реализация квартир в комплексе ведется в строгом соответствии с законом 214-ФЗ, заключаются договора долевого участия. Планируемый срок сдачи объекта – 3 квартал 2012 г.

Обновление страницы 29.03.2024 16:48