СанТехКомплект Пермь
Фонд имущества Ленобласти продал на торгах «Дом с ангелом» в Павловске

 

В Фонде имущества Ленинградской области реализовал на торгах здание на улице Красного Курсанта в Павловске, более известное, как «Дом с ангелом», находящегося в собственности региона.

Для участия в аукционе подали заявки ООО «Статус», который и стал победителем, и ООО «Квартал 17А». В ходе торгов цена поднялась на 500 тыс. руб., сообщили в областной администрации.

Теперь победителю предстоят работы по восстановлению памятника архитектуры, после завершения которых, здание может и дальше эксплуатироваться в своем прежнем статусе жилого дома. Кроме того, «Статус» должен будет заключить охранное обязательство с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры правительства Санкт-Петербурга.

Кроме самого здания площадью 495,5 кв. м в состав лота также вошли земельный участок - 1 тыс. 686 кв. м и котельная 89,3 кв. м. Стартовая цена - 11 млн. 50 тыс. руб.

Двухэтажное строение признано выявленным объектом культурного наследия. Дом построен в 1900-х годах как дача С. Мандель и представляет собой единственное сохранившееся здание исторической застройки Матросской слободки. Название ему дал лепной барельеф в виде ангела на главном фасаде.

Страница сгенерирована 25.04.2024 16:02