СанТехКомплект Пермь
Фонд «РЖС» и Российский союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение об обмене опытом и информацией

 

Вчера в рамках заседания Правления Российского союза промышленников и предпринимателей было заключено соглашение об информационном взаимодействии между Фондом «РЖС» и РСПП. Документ подписали президент РСПП Александр Шохин и генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман, сообщили в пресс-службе Фонда.

Предметом соглашения является организация эффективного взаимодействия сторон, исходя из взаимной заинтересованности в реализации целей развития жилищного строительства, объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, производства строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства. В рамках сотрудничества планируется оказание взаимной экспертной, методической и консультационной помощи, обмен опытом, проведение совместных мероприятий, создание совместных рабочих групп и комиссий.

«Российский союз промышленников и предпринимателей объединяет широкий круг компаний из различных отраслей экономики, благодаря чему имеется широкое поле взаимодействия с Фондом «РЖС». В рамках соглашения мы создадим рабочие группы, которые будут курировать сотрудничество по конкретным отраслям в различных субъектах федерации, отрабатывать подходы к реализации крупных проектов, - рассказал Александр Браверман. - Основной ориентир нашей совместной работы – конечные потребители, граждане Российской Федерации». Александр Браверман отметил, что Фондом активно ведется работа по развитию сегмента доступного жилья экономического класса. Один из показательных примеров – пилотный проект в Каинской заимке, где в рамках создания жилищно-строительного кооператива жильем будет обеспечено более 200 молодых ученых.

Генеральный директор Фонда «РЖС» также подчеркнул, что сотрудничество с РСПП позволит привлечь дополнительное внимание инвесторов к земельным участкам Фонда в регионах, в том числе к участкам для размещения предприятий по производству строительных материалов. В 2011 г. Фонд «РЖС» планирует вовлечь в оборот не менее 8 земельных участков под размещение объектов промышленности строительных материалов, промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов, которые будут переданы инвесторам.

Генерация страницы 16.04.2024 10:43