СанТехКомплект Пермь
В ноябре пройдут слушания по проекту затройки территории велотрека на Мориса Тереза

 

Общественные слушания проектам планировки и межевания территории на Мориса Тереза в Петербурге (территория бывшего велотрека) состоятся 7 ноября в 17.00 в школе 92. Об этом сообщает инициативная группа Выборгского района.

Напомним, спортивный объект на Мориса Тереза был построен в 1954 г. В 60-70-ых годах здесь тренировались будущие олимпийские чемпионы Галина Царева и Сергей Москвин. На территории комплекса находились также теннисные корты и футбольное поле, зимой заливали каток. Однако, по словам, активистов, 2 года назад к велотреку подъехали бульдозеры и разрушили его. Администрация Выборгского района была не в курсе происходящего: об этом и о новом проекте собственника территории узнали только от возмущенных жителей. На данный момент против застройки велотрека подписалось около 5 тысяч горожан.

Спорткомитет никаких согласований на строительство 25 этажного жилого комплекса на месте велотрека не давал, но, по словам местных жителей, «Строительный трест» уже проводит подготовительные работы на территории.

Генерация страницы 19.04.2024 15:16