СанТехКомплект Пермь
На месте аварийного жилья в Кировском районе Петербурга построят школу

 

О планируемом строительстве учебного заведения на месте расселенного дома сообщил глава Кировского района Петербурга Алексей Кондрашов. «После того, как будет изъят участок и нежилые помещения «Капитана», Комитет по строительству снесет дом. На его месте в планах построить общеобразовательную школу на 550 мест», - отметил глава района.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга о расселении ветхого и аварийного фонда, жилые помещения аварийного дома на ул. Двинская, д. 8, корп.2 были полностью расселены в конце 2009 г. Дом отключен от инженерных коммуникаций.

Однако процесс сноса здания не мог быть завершен без решения имущественно-правовых вопросов с собственником – негосударственным пенсионным фондом «Капитан». Он занимал нежилое помещение на первом этаже здания площадью 400 кв.м. Администрация района инициировала постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об изъятии для государственных нужд Санкт-Петербурга земельного участка и нежилых помещений в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, Двинская ул., д. 8, корп. 2, литера А». Постановление было принято в июне 2011 г.

Генерация страницы 29.03.2024 18:38