СанТехКомплект Пермь
Участок «большой Ленинградки» от МКАД до поворота на аэропорт «Шереметьево» начнет реконструироваться в 2012 г.

 

В ходе субботнего объезда Зеленограда заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что реконструкция участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт «Шереметьево» начнется в 2012 г. Планируется, что реконструкция позволит сделать Ленинградское шоссе свободным для движения транспорта, сообщает информцентр правительства Москвы.

По словам заместителя мэра, в настоящее время идет корректировка проекта. Завершено строительство транспортного узла в районе метро «Сокол», закончен мост через Канал имени Москвы.

Строительные работы продолжаются на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. В ближайшее время пройдет конкурс по выбору генподрядчика для реконструкции существующей развязки, добавил М.Хуснуллин.

Он также сообщил, что готов проект и по дальнейшему расширению Ленинградского шоссе от Химок до поворота на аэропорт «Шереметьево.

Вопрос о расширении Ленинградского шоссе до Зеленограда пока остается открытым. «Ленинградка после поворота на «Шереметьево» относится к дорогам федерального подчинения. У нас пока нет согласованной позиции с Минтрансом по реконструкции участка до Зеленограда. Этот вопрос требует обсуждения», – заключил М.Хуснуллин.

Обновление страницы 25.04.2024 08:51