СанТехКомплект Пермь
11 ноября 2011г! Единственный в этом году в Санкт-Петербурге !! Авторский семинар для строительных организаций с участием Дементьева А.Ю. Строительные организации в 2011 году: правовые новации, бухгалтерский учет и налогообложение. Для подрядчиков,

 

Строительные организации в 2011 году: правовые новации, бухгалтерский учет и налогообложение. Для подрядчиков, заказчиков, застройщиков.

Лектор: Дементьев Александр Юрьевич – председатель экспертного совета по методологии бухгалтерского учета организаций строительного комплекса при ИПБ России г. Москва, специалист в области бухгалтерского учета и налогообложения строительных организаций

В программе семинара:

1. Правовое регулирование строительной деятельности.

Основные законодательные акты, регламентирующие инвестиционно - строительную деятельность.

Застройщик как основной субъект строительства.

Заключение подрядных договоров, существенные условия и определение цены договора подряда.

Гражданско-правовые аспекты совмещения одним лицом обязанностей нескольких субъектов строительной деятельности и схемы оформления договорных отношений.

Пленум ВАС РФ от 11.07.2011 № 54.

2. Бухгалтерский учет и налогообложение субъектов строительной деятельности.

1. Квалификация отношений между субъектами строительной деятельности для целей бухгалтерского учета и налогообложения.

2. Бухгалтерский и налоговый учет застройщиков при осуществлении собственных капитальных вложений, порядок учета НДС. Ведение бухгалтерского учета и налогообложения застройщиков при долевом строительстве. Определение дохода от долевого строительства. Бухгалтерский учет и налогообложение участников долевого строительства - юридических лиц.

3. Учет и налогообложение заказчиков в зависимости от правовой квалификации их деятельности. Учет средств, полученных от застройщиков. Вознаграждение заказчиков. Порядок признания доходов и расходов в бухгалтерском учете и для целей налогообложения. НДС при осуществлении функций заказчика.

4. Учет и налогообложение подрядных организаций.

5. Унифицированные формы первичных учетных документов в строительстве и порядок их применения. Порядок признания подрядчиками доходов в бухгалтерском учете и для целей налогообложения в соответствии с действующими нормативными документами. Момент признания реализации для целей исчисления НДС. Порядок признания расходов в бухгалтерском и налоговом учете. Учет материалов заказчика. Временные здания и сооружения. Налоговый вычет по НДС. Услуги генподряда.

6. Сфера применения ПБУ 2/2008. Порядок организации бухгалтерского учета.

7. Определение величины выручки по договору строительного подряда.

8. Порядок определения расходов по договору строительного подряда.

9. Признание финансового результата.

10. Ведение бухгалтерского учета.

11. Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности.

Открыта регистрация http://www.okgru.com/info/news/id237/

Обновление страницы 25.04.2024 08:38