СанТехКомплект Пермь
Стадионы «Динамо» и «Спартак» в Москве откроются к Кубку Конфедерации в 2016 г.

 

Столичные стадионы «Динамо» и «Спартак» должны быть введены в эксплуатацию к концу 2016 г., так как в 2017 г. в столице состоится Кубок Конфедерации. В свою очередь Кубок станет своего рода репетицией перед чемпионатом мира по футболу в 2018 г., сообщили в информцентре правительства Москвы.

Стадион «Динамо», который три года назад отметил свое 80-летие, будет реконструирован с учетом всех современных требований. С территории убраны все непрофильные объекты, а на самом стадионе полным ходом ведутся строительные работы. В проекте реконструкции также запланировано возведение многофункционального комплекса, где, возможно, будут размещены гостиница и офисы.

Комплекс стадиона «Спартак», общей площадью около 31 га, который должен появиться на северо-западе столицы в районе Покровское-Стрешнево, будет включать футбольный стадион на 42 тысячи человек, спортивный пристроенный зал на 12 тысяч человек, гостиничный комплекс на 200 номеров, а также административно-технические и вспомогательные здания. Ориентировочная стоимость строительства всего комлекса составит 12 млрд. руб.

Обновление страницы 20.04.2024 09:11