СанТехКомплект Пермь
Ввод новой эстакады позволит увеличить пропускную способность Волоколамского шоссе

 

Накануне на участке Волоколамского шоссе было открыто движение по новой эстакаде длиной 3,26 км, которая обеспечит движение из микрорайона Павшинская пойма города Красногорска в Москву. Об этом «Строительному миру» сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

Стоит отметить, что строители, как и обещали, завершили работы на данном объекте на 2,5 месяца раньше намеченного срока.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, реализацию всего проекта строительства транспортной развязки на Волоколамском шоссе планировалось завершить в конце декабря 2011 г. В департаменте отметили, что для заезда из Москвы в микрорайон Павшинская пойма на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом №6311 проектом было предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки, одного направленного левоповоротного съезда для движения из Москвы в район застройки и одного правоповоротного съезда для движения из района застройки в Москву. Ширина дороги по съездам принята из расчета движения транспорта по двум полосам с шириной проезжей части 7 м.

В результате реконструкции дорожное полотно Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе расширилось с 2-х до 3-х полос движения автотранспорта в каждую сторону с разделительной полосой 4 метра. Общая протяженность дорог на транспортной развязке 3,9 км. Движение по эстакаде и проектируемому проезду № 6311 было пущено 20 сентября 2011 г.

Страница сгенерирована 28.03.2024 11:12