СанТехКомплект Пермь
Д.Козак: Федеральные органы власти должны за 2 года разработать программу ремонта фасадов

 

Вице-премьер России Дмитрий Козак предлагает, чтобы федеральные органы исполнительной власти показали пример в деле ремонта фасадов и благоустройства территорий, пишет «Интерфакс».

«Нам необходимо, как мне представляется, дать сегодня поручение федеральным органам исполнительной власти в какой-то реалистический срок, может быть, в два года, разработать и утвердить график проведения косметического ремонта фасадов и благоустройства прилегающих земельных участков», - заявил Д.Козак во вторник на заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

По его словам, федеральные органы власти должны таким образом подать пример для региональных и муниципальных властей по решению проблемы реконструкции фасадов в населенных пунктах.

«Такое поручение необходимо и федеральным органам исполнительной власти, которые имеют свои учреждения и свои территориальные органы в субъектах Федерации, и региональным органам исполнительной власти, которые представлены на районном и городском уровнях. Эту работу нам необходимо провести и дать пример людям, каким образом мы выполняем полномочия собственника, которые на нас лежат», - сказал Д.Козак.

Обновление страницы 25.04.2024 04:21