СанТехКомплект Пермь
Часть кинотеатра «Ударник» в Москве станет КЗ «Мега Холл»

 

Киноконцерн «Каро» намерен создать на месте кинотеатра «Ударник» современный концертный зал и разместить рестораны, пишет «Коммерсант».

«Есть идея сохранить на части площадей «Ударника» кинозал, а на оставшейся части создать современный концертный зал», - приводит издание слова представителя «Каро Фильм» Павла Лопанова.

Интерес компании к созданию современных концертных залов собеседник издания объяснил тем, что в Москве ощущается нехватка таких объектов. Он уточнил, что сейчас проект находится на согласовании в мэрии Москвы.

В свою очередь, один из чиновников в столичном правительстве рассказал, что никакого сноса «Ударника» и увеличения существующих площадей не предусмотрено, так как объект находится в историческом центре.

Источник, знакомый с проектом, в беседе с изданием отметил, что хотя проект еще не стартовал, «Каро» удалось заручиться поддержкой крупных инвесторов.

По его данным, инвестором концертного зала, который предположительно займет половину площадей «Ударника» (весь объект - около 20 тыс. кв. м) и будет называться «Мега Холл/Mega Hall», станет «МегаФон». Еще около 2 тыс. кв. м планируется отдать под рестораны, которые будут управляться холдингом Ginza и бизнесменом Антоном Винером (основатель сети «Урюк-кафе» и соляриев «Сан и Сити»).

Рестораторы станут инвесторами этой части проекта. Сами участники реконструкции раскрывать подробности проекта не стали, подчеркивает издание.

Кинотеатр «Ударник» был построен в составе знаменитого комплекса «Дом на набережной» в 1931 году по проекту архитектора Бориса Иофана. На следующей неделе «Ударнику», где в 30-х годах демонстрировались первые фильмы со звуком, исполнится 80 лет.

Страница сгенерирована 19.04.2024 20:48