СанТехКомплект Пермь
Пятен под застройку в Калининском районе почти не осталось

 

В Калининском районе развита инженерная и социальная инфраструктура. Практически весь район отличается хорошей транспортной доступностью. И при этом центральная и северная части района довольно озеленены (17 парков и скверов, общая площадь зеленых насаждений - 1,9 тыс. га). Однако свободных пятен под застройку в Калининском районе почти не осталось. Поэтому и предложение на первичном рынке жилья весьма ограничено. В общем объеме предложения на первичном рынке, Калининский район занимает всего 5% .

В настоящее время в Калининском районе ведутся работы в восьми жилых проектах: Академ-Парк     ул. (БФА-Девелопмент), Семья (Стройкомплекс XXI), Гражданский (ЛЭК), Золотое сечение (Строительный Трест), Гражданка-Сити-3, Орбита (ЛенСпецСМУ), Атланта и Атланта 2 (Сэтл Сити) и Дом на Просвещения (Мегалит)

Что касается динамики роста цен на первичном рынке в Калининском районе, естественно, чем ближе срок сдачи каждого дома, тем выше цена кв. м. Так, средняя цена на квартиры в домах, которые сдаются в конце текущего года - первой половине 2012 года, выше на 4-7%, чем в домах с более поздними сроками сдачи.

 

Страница сгенерирована 29.03.2024 15:21