СанТехКомплект Пермь
Учебный центр АРМО предлагает повышение квалификации в строительстве с практикой на реальном оборудовании

 

Московский Учебный центр АРМО начал обучение специалистов по программам повышения квалификации в сфере строительства по нескольким направлениям. В программы дополнительного образования включены специальные курсы на базе методических рекомендаций НОСТРОЙ (Национального объединения строителей), базовые курсы по проектированию, монтажу и пуско-наладке инженерных систем различных объектов капитального строительства, а также фирменные семинары от официальных дилеров инженерного оборудования Schneider Electric, Johnson Controls, курсы по CoDeSys и др. Дополнительным преимуществом курсов Учебного центра АРМО является индивидуальный подход к каждому слушателю, благодаря чему повышение квалификации в строительстве специалистов осуществляется в короткие сроки.

Курсы повышения квалификации Учебного центра АРМО в области строительства рассчитаны на руководителей и специалистов организаций, занимающихся проектированием, монтажом, пуско-наладкой и эксплуатацией внутренних и наружных инженерных систем зданий и сооружений, в том числе систем электроснабжения, связи, автоматики, диспетчеризации и слаботочных систем. При этом центр АРМО осуществляет повышение квалификации в строительстве на своей материально-технической базе или на площадке заказчика, с выездом преподавателей центра. Разработанные курсы рассчитаны на 72 или 102 часа занятий с выдачей Удостоверения или Свидетельства соответствующего образца.

Занятия проводятся в небольших группах численностью до 8 человек. Такой подход позволяет реализовать индивидуальную работу с каждым слушателем, повысить качество обучения и сократить сроки повышения квалификации в строительстве по предлагаемым курсам. Все учебные программы УЦ АРМО можно адаптировать по требованию заказчика к специфике работы компании, обеспечив специалистов всеми знаниями, необходимыми для организации безопасной, качественной и безаварийной работы на конкретном объекте.

Программы повышения квалификации по методическим рекомендациям НОСТРОЙ, представлены тремя курсами:

• Безопасность строительства и качество устройства инженерных систем и сетей, в том числе на технически сложных, особо опасных и уникальных объектах;

• Безопасность строительства и качество устройства электрических сетей и линий связи;

• Безопасность строительства и качество выполнения монтажных и пусконаладочных работ теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Каждый курс разработан с учетом «Методических рекомендаций по формированию типовых учебных программ повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства», которые утверждены Советом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). При этом Учебный центр АРМО осуществляет повышение квалификации в строительстве с углубленным изучением вопросов обеспечения качества устройства инженерных систем и сетей, а также знакомит слушателей с новыми технологиями в строительной области.

Базовый пакет образовательных программ по повышению квалификации в сфере строительства основывается на «Перечне видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов» (приказ Минрегионразвития РФ №624). Стоит отметить, что Учебный центр АРМО проводит повышение квалификации в строительстве по программе «Проектирование инженерных систем особо опасных, технически сложных и уникальных объектов» в объеме 102 учебных часа с выдачей специального Свидетельства, которое позволяет получить допуск СРО на проведение строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных комплексах.

Одновременно с теорией слушатели курсов повышения квалификации в строительстве закрепляют полученные знания практическими занятиями на специальном оборудовании Учебного центра. Для изучения технологий и специфики работы оборудования используются учебно-методические комплекты, стенды и учебная диспетчерская, оснащенная по стандартам компаний Johnson Controls, Schneider Electric и др. Помимо этого в учебном классе оборудована система диспетчеризации LON, соответствующая стандартам компании Echelon. Практические занятия по повышению квалификации проводятся на реальном оборудовании или на реальных объектах с демонстрацией возможностей управления инженерными системами здания.

Ознакомиться с полным списком курсов по повышению квалификации в строительстве можно на сайте Учебного центра АРМО. Для получения дополнительной информации по программам, срокам и стоимости обучения направляйте запрос на е-mail training@armo.ru либо обращайтесь по телефону (495) 787-33-80 к специалистам учебного центра.

Учебный центр АРМО был образован в 2004 году на технологической базе группы компаний АРМО и на сегодняшний день осуществляет обучение и переподготовку специалистов по трем основным направлениям: построение интеллектуального здания, системы автоматики и системы безопасности здания, включая видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализацию и контроль доступа. Также на базе УЦ АРМО проходят курсы повышения квалификации в строительстве, по системам безопасности, курсы охраны труда и электробезопасности. Обучение проводят профессиональные преподаватели с практическим опытом работы на объектах, многие из которых имеют ученые степени и звания.

Генерация страницы 28.03.2024 22:01