СанТехКомплект Пермь
Системы вентиляции и кондиционирования для АЭС

 

В 2011 году ОАО «Воздухотехника» приступило к разработке и производству сейсмостойких центральных кондиционеров для АЭС с усиленным корпусом, которые отвечают высоким требованиям, предъявляемым к оборудованию для АЭС.

С 2009 года предприятие разрабатывает и производит вентиляционное оборудование для АЭС: дроссель-клапаны, противопожарные клапаны, воздушные заслонки, клапаны обратные взрывозащищенные. Также предприятие производит воздуховоды для АЭС 3 класса безопасности. На сегодняшний день накоплен большой опыт по разработке и поставке вентиляционного оборудования для Кольской АЭС, Курской АЭС, Ростовской АЭС, Калининской АЭС, Нововоронежской АЭС, АЭС Куданкулам (Индия).

На предприятии планируется дальнейшее расширение номенклатуры производимого оборудования для применения на АЭС (4, 3 и 2 классов безопасности) - новая гамма сетевого оборудования, вентиляторы.

ОАО «Воздухотехника» имеет собственные производственные площади в Москве, оснащенные современным оборудованием:

• Линия порошковой окраски изделий (фирма «Gema», Франция);

• Линия по производству медно-алюминиевых теплообменников (фирма «CMS», Италия);

• Комплекс станков для обработки листового металла (фирма «Finn-power», Финляндия);

• Линия по изготовлению сэндвич-панелей методом заливки (фирма «Cannon», Италия);

• Станок ротационной раскатки оболочек из листового металла (фирма «Liefield», Германия);

• Установка трехкоординатной лазерной резки листового металла и труб (фирма «Prima», Италия);

• Фрезерные и токарные станки для механообработки с ЧПУ (фирма «HAAS», США);

Для обеспечения высокого качества производимой продукции на предприятии разрабо¬тана и функционирует система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (сертификат соответствия № РОСС RU.ИК99.К00049).

Вся продукция, выпускаемая предприятием, сертифицирована на соответствие требованиям стандартов и технических усло¬вий. Предприятие имеет лицензию № ЦО-11-101-4491 на право конструирования оборудования для АЭС и лицензию № ЦО-12-101-4490 на изготовление оборудования для АЭС. Также имеются все необходимые сертификаты на производимое оборудование.

Генерация страницы 24.04.2024 17:18