СанТехКомплект Пермь
В течение 2011 г. в столице капитально отремонтировано почти 2 тысячи жилых домов

 

В текущем году в Москве более чем в два раза вырос объем ремонта жилых домов, отремонтировано 1,9 тыс. сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В среду он посетил ЮЗАО столицы, где осмотрел два дома на Нахимовском проспекте, в которых был проведен капитальный ремонт.

Мэр спустился в подвал одного из домов, где установлена энергосберегающая тепловая система, которая в автоматическом режиме регулирует подачу тепла в здание в зависимости от погодных условий.

По данным заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, экономия при этом составит 30-35%, пишет «Интерфакс».

«Мы увеличили объем расходования средств на капитальный ремонт по сравнению с прошлым годом в два раза, и, соответственно, увеличили в два раза объем ремонта. Если в прошлом году было отремонтировано около 800 домов, то в этом уже 1900. Из них комплексный капитальный ремонт сделан в 500 домах и еще в 1300 - это выборочный капитальный ремонт»,- сообщил С.Собянин.

«В этом году мы приняли программу «Жилище», в которой есть подпрограмма, связанная с капитальным ремонтом, на ближайшие 5 лет. В этой программе заложены суммы от 21 до 23 млрд рублей ежегодно. Считаю, что эта программа будет выполнена в полном объеме»,- добавил мэр.

Страница сгенерирована 28.03.2024 19:12