СанТехКомплект Пермь
Отреставрированная гостиница Four Seasons Lion Palace передается оператору

 

Инвестор и девелопер проекта реставрации, восстановления и приспособления объекта под гостиницу ЗАО «Тристар Инвестмент Холдингс» 11 ноября начал процесс передачи отеля Four Seasons Lion Palace, расположенного по адресу Вознесенский пр., д. 1, мировому гостиничному оператору Four Seasons Hotels & Resorts, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В настоящее время в управлении Four Seasons Hotels & Resorts – 82 гостиницы на пяти континентах (в 34 странах), еще 30 отелей находятся в стадии строительства, в том числе три – в России. Большинство объектов сети расположены в исторических зданиях – в том числе отели в Милане, Флоренции, Будапеште, Вашингтоне, Стамбуле и других городах по всему миру. Санкт-Петербург продолжает эту традицию - отель Four Seasons открывается в Доме Лобанова-Ростовского, который является памятником федерального значения и играет важную градостроительную роль в ансамбле центральных площадей города.

В ходе реставрационных работ, по архивным документам были воссозданы считавшиеся навсегда утраченными скульптурные горельефы, восстановлены парадная лестница Огюста Монферрана и знаменитые беломраморные львы работы архитектора Паоло Трискорни. Воссоздана живопись на потолочном плафоне главного входа, проведена реставрация лепного декора и воссоздание позолотных работ парадной лестницы, отреставрирована «Зеленая комната», найденная в ходе строительных работ в декабре 2008 г.

Процесс передачи гостиницы под управление оператора является заключительной фазой работ. Открытие Four Seasons Lion Palace запланировано на первую половину 2012 г. С вводом здания в эксплуатацию общее количество рабочих мест в гостинице составит более 390 человек.

Страница от 29.03.2024 10:43