СанТехКомплект Пермь
СРО НП «Э.С.П.» продолжает заниматься вопросами ценообразования

 

Состоялось очередное заседание Комитета по экспертизе и ценообразованию Национального объединения проектировщиков. Примечательно, что председатель комитета Алексей Сорокин вел заседание из Санкт-Петербурга в режиме видеоконференции.

Собравшиеся обсудили ряд Государственных справочников базовых цен. По результатам обсуждения были приняты решения о продлении рассмотрения данного вопроса с целью получения большего количества предложений по доработке и уточнению сметных нормативов проектных работ, а также о передаче справочников на независимую экспертизу.

Также членам комитета была представлена Концепция изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях по их содержанию (об изменении постановления Правительства РФ от 16.02.2008 № 87) .

Кроме того, был рассмотрен вопрос о внесении изменений, касающихся государственной экспертизы, в Градостроительный кодекс РФ. Члены Комитета нашли целесообразным более тщательно проработать отдельные аспекты, связанные с госэкспертизой, на совместном заседании с Комитетом по методологии регулирования проектной деятельности НОП. Ожидается, что оно может состояться в конце ноября.

Обновление страницы 28.03.2024 17:41