СанТехКомплект Пермь
Москва сделает участок №15 в «Москва-Сити» более заманчивым для покупателя

 

После того, как две попытки продать участок N15 в «Москва-Сити» на торгах не увенчались успехом, столичные власти решили изменить параметры лота, пишет «Коммерсант».

Теперь на участке, ранее предназначенном для здания мэрии столицы, инвестор сможет построить не только гостиницу и отель, но и офисы, апартаменты и торговый центр. «После нескольких неудачных попыток продать участок под строительство отеля, московские власти пошли навстречу инвесторам, и разрешили возвести на участке не только гостиницу (ее площадь уменьшена до 75 тыс. кв. м), но и офисный центр (75 тыс. кв. м), апартаменты (70 тыс. кв. м) и торговый центр (5 тыс. кв. м)», - говорится в публикации со ссылкой на СГУП по продаже имущества города Москвы. Новые торги назначены на 8 декабря.

Ранее на эту площадку претендовали «Галс Девелопмент» (принадлежит ВТБ), турецкая Enka и инвесткомпания «Тринфико».

Участники рынка, опрошенные газетой, отметили, что после изменения параметров проекта интерес со стороны инвесторов к нему увеличится, а стоимость лота в процессе торгов может вырасти. Дело в том, что сроки окупаемости офисов и апартаментов намного меньше, чем отелей. Многие девелоперы «Москва-Сити» уже отказались от гостиниц в составе своих комплексов в пользу офисов и апартаментов, отмечается в публикации.

Обновление страницы 19.04.2024 18:47