СанТехКомплект Пермь
Окончательный срок сдачи стадиона на Крестовском острове – 2013 год

 

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак провели выездное совещание на строительной площадке стадиона на Крестовском острове. В ходе совещания Дмитрий Козак подчеркнул, что, несмотря на изменение проектных решений, необходимо сохранить стоимость стадиона в пределах цены контракта, которая была определена по результатам конкурса.

«Нам нужен не просто современный и удобный стадион, соответствующий требованиям ФИФА. Нам нужен стадион за конкретные деньги. Фантазии художников и архитекторов должны быть ограничены конкретной стоимостью проекта», - сказал Д.Козак.

Г.Полтавченко подчеркнул, что город полностью выполняет свои обязательства по финансированию строительства стадиона в рамках тех средств, которые запланированы контрактом, и делает это своевременно и оперативно. Окончательная документация по корректировке проекта стадиона должна быть готова через две недели. Параллельно с государственной экспертизой, будет работать международная экспертная группа над оптимизацией стоимости проекта. По информации главы города, окончательный срок сдачи стадиона – 2013 г.

Страница сгенерирована 26.04.2024 00:44