СанТехКомплект Пермь
Земляные работы

 

Компания СУМР оказывает услуги по предоставлению в аренду техники, а также выполнению строительных работ, включающих подготовку проекта, сдачу готового объекта и другие. Проведение земляных работ — один из основных этапов при строительстве домов и других зданий, сооружений.

Определение объемов работ

Определение объемов земляных работ выполняется специалистами компании на стадии проектирования и корректируется в процессе строительства зданий и сооружений.

Определение отметок. Для подготовки к расчету объемов строительных земляных работ определяют красную (проектную), черную (фактическую) и рабочую (разность между проектной и фактической) отметку.

Построение нулевой линии. Для вертикальной планировки строительства определяют линию нулевого баланса. Данная линия указывает границу пересечения проектных поверхностей домов, зданий и сооружений с рельефом строительной площадки, а также отделяет зоны насыпей от зон выемок.

Определение объемов насыпи и выемок. Для расчета кубатуры строительных работ объемы грунтов выемок и насыпей подсчитывают с учетом откосов, размещаемых по контуру строительной площадки.

Распределение земляных масс при планировке площадки. Для планирования дальности перемещений грунта определяются зоны разработки котлована, а также внутриплощадочных и внешних работ.

Комплексная механизация планировочных работ на площадке. Для определения состава и количества машин для механизации земляных работ берутся расчетные данные об объемах грунта, дальности перемещения и т.п.

Обновление страницы 25.04.2024 01:18