СанТехКомплект Пермь
Реконцепция района Купчино стартует с января 2012 г.

 

На территории Фрунзенского района с января 2012 г. будет выполняться работа, в рамках единой стратегии развития территории. Благодаря данной стратегии, планируется реализация уникальных архитектурных проектов: к примеру, ряд домов района получит новый внешний облик, во дворах будет уложен разноцветный асфальт, а брандмауэры станут дополнительным пространством для молодых художников. В свою очередь, в скверах и парках района установят современные малые архитектурные формы. Как говорят авторы проекта, вопросы благоустройства района необходимо решать, учитывая пожелания жителей и используя современные технологии.

«Территориальный имидж – это важный ресурс экономики. Сформированный образ выступает катализатором для ускорения развития и повышения качества жизни. Как дополнение к этому проекту, мы привлекаем на работу в Купчино специалистов из европейских стран. Первый такой специалист приступит к своим обязанностям уже на этой неделе», - говорит глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Планируется, что в ближайшее время ряд проектов, разработанных для Купчино, будет опубликован для жителей на информационном портале Фрунзенского района, а со следующей недели для оперативного принятия решений по развитию территории в администрации района начнет свою работу постоянно действующая рабочая группа.

Страница от 28.03.2024 15:36