СанТехКомплект Пермь
Новые курсы повышения квалификации по безопасности с практикой на реальном оборудовании

 

Учебный центр АРМО начал переподготовку и повышение квалификации специалистов в области систем безопасности различного уровня сложности и предлагает спектр учебных программ по их проектированию, монтажу и пуско-наладке. В программу также входят курсы, необходимые для получения лицензии МЧС. В отличие от других учебных центров, осуществляющих повышение квалификации по безопасности, УЦ АРМО наряду с обязательным теоретическим курсом проводит практические занятия. Они составлены по программам, рекомендованным производителями оборудования Simplex, Honeywell Esser, Aritech и Lenel, чтобы полученные на курсах знания были актуальны и востребованы.

Курсы ориентированы на представителей монтажных, проектных и эксплуатирующих организаций, занимающихся устройством пожарно-охранной сигнализации, систем пожаротушения и противодымной защиты, систем контроля и управления доступом, а также систем видеонаблюдения. Только УЦ АРМО включает в программу повышения квалификации практические и лабораторные занятия, которые проводятся на специализированных лабораторных стендах учебного центра, где создана вся необходимая инфраструктура. Практическое повышение квалификации по безопасности осуществляется на оборудовании всемирно известных производителей, таких как Aritech, AXIS Communications, Esser, Karak, Lenel, Satel, Simplex, Smartec и др.

Переподготовка специалистов и повышение квалификации по безопасности состоит из 8 курсов, рассчитанных на 72 или 102 учебных часа, с выдачей Удостоверения или Свидетельства соответствующего образца:

• SK-2 Новые технологии проектирования, монтажа и эксплуатации систем безопасности;

• TSB-1 Проектирование и пуско-наладка комплекса технических средств безопасности зданий и сооружений;

• TSB-2 Монтаж и эксплуатация комплекса технических средств безопасности зданий и сооружений;

• TSB-4 Проектирование, монтаж и пуско-наладка систем противопожарной защиты зданий и сооружений;

• TSB-5 Проектирование, монтаж и пуско-наладка технических средств безопасности особо опасных, технически сложных и уникальных объектов;

• TSB-6 Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожарной, охранно-пожарной сигнализации и оповещения о пожаре;

• TSB-7 Монтаж, ремонт и обслуживание систем дымоудаления;

• TSB-8 Монтаж, ремонт и обслуживание установок пожаротушения.

Самым востребованным является интенсивный курс повышения квалификации TSB-2 «Монтаж и эксплуатация комплекса технических средств безопасности зданий и сооружений», в котором полнее всего отражены вопросы создания и обслуживания систем безопасности. В рамках этого курса изучаются правила монтажа и эксплуатации систем пожарной сигнализации и оповещения, контроля доступа, IP-видеонаблюдения, а также правила выполнения слаботочного монтажа в сетях автоматизации и диспетчеризации и методы контроля качества выполнения сетей. Помимо технических знаний, повышение квалификации по безопасности включает изучение нормативной и правовой документации.

Для получения допуска СРО о возможности проводить работы на особо опасных объектах УЦ АРМО осуществляет повышение квалификации по безопасности по курсу TSB-5 «Проектирование, монтаж и пуско-наладка технических средств безопасности особо опасных, технически сложных и уникальных объектов», разработанному с учетом рекомендаций МЧС и АТОМНАДЗОРА, с выдачей специального Свидетельства.

Индивидуальный подход к каждому слушателю позволяет достичь высоких показателей в обучении, поскольку занятия проводятся в небольших группах численностью до 8 человек. Программы повышения квалификации УЦ АРМО составлены таким образом, чтобы дать слушателю как можно больше знаний в теоретической и практической области изучаемых дисциплин за максимально короткий срок. Дополнительно к документу о повышении квалификации слушатели получают Свидетельства о прохождении дилерских курсов по системам Simplex, Lenel и др., предусмотренных программой.

Ознакомиться с полным списком курсов повышения квалификации по системам безопасности можно на сайте Учебного центра АРМО. Для получения дополнительной информации по программам, срокам и стоимости обучения направляйте запрос на е-mail training@armo.ru либо обращайтесь по телефону (495) 787-33-80 к специалистам учебного центра.

Учебный центр АРМО был образован в 2004 году на технологической базе группы компаний АРМО и на сегодняшний день осуществляет обучение, повышение квалификации и переподготовку специалистов в области строительства, интеграции инженерных систем, систем безопасности и автоматизации зданий, а также сотрудников служб эксплуатации зданий по настройке и обслуживанию инженерного оборудования. Обучение слушателей проводят профессиональные преподаватели с огромным опытом работы на объектах, многие из которых имеют ученые степени и звания.

Генерация страницы 29.03.2024 08:40