СанТехКомплект Пермь
Цены на жилье в Москве будут расти вместе с инфляцией

 

«По умеренно-пессимистическому сценарию развития рынка жилья в столице рост цена на жилье в 2012 году составит 0 - +6% , на уровне инфляции. Дальнейший рост ожидается на уровне 10%»,- отметил Владислав Луцков.

По словам эксперта, по объемам заключенных сделок с недвижимостью на первичном и вторичном рынках жилой недвижимости 2010 год стал рекордным за последние несколько лет. «По итогам текущего года пока объем заключенных сделок чуть ниже, чем в 2010 году. Но если до конца года положительная тенденция сохранится, то мы можем выйти на уровень прошлого года по объемам сделок с недвижимость»,- добавил Владислав Луцков.

Согласно данным, предоставленным Аналитическим консалтинговым центром «Миэль», по итогам октября текущего года уровень цен на квартиры в столице составил 180,5 тыс. руб. за кв. м, прирост цен в период с начала года составил 6,7%. Относительно периода сентября 2008 года, цены на жилье в Москве снизились на 4,2%.

Квартиры в новостройках с начала года выросли в цене на 4,7%. Рост цен на квартиры в этом сегменте с начала кризисного периода составил 4,3%. Так средняя цена квадратного метра жилья в столичной новостройке составляет 206,1 тыс. руб. за кв. м, передает «Интерфакс».

 

Обновление страницы 24.04.2024 18:39