СанТехКомплект Пермь
Количество сносимых зданий в Москве за год уменьшилось в 20 раз

 

«Мы уменьшили количество сноса зданий за последний год в 20 раз», - заявил Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр».

Так, по словам столичного градоначальник, запрещено сносить дома, являющиеся объектами культурного наследия, равно как и выявленные памятники, не входящие в реестр памятников культурного наследия. Однако в городе также есть объекты, которые не признаны памятниками и находятся в аварийном состоянии, но эксперты выступают против их сноса.

«С такими объектами нужно работать, но самое главное для центра то, что на месте снесенных небольших зданий появляются колоссальные торговые центры. Этого необходимо избегать», - уточнил Сергей Собянин.

Напомним, ранее мэр Москвы заявлял, что власти города проведут проверку всех выданных разрешений на снос порядка 150 объектов в центре Москвы, чтобы исключить нецелесообразный снос.

Кроме того, по инициативе Сергея Собянина власти города проводят масштабную проверку, связанную с имуществом и инвестконтрактами. Невыгодные для города контракты, равно как и контракты, мешающие движению транспорта, будут расторгнуты. Для этих целей создана специальная рабочая группа при градостроительно-земельной комиссии Москвы. Пересмотр инвестконтрактов столичные власти планируют завершить в течение полугода.

 

Страница сгенерирована 19.04.2024 19:16