СанТехКомплект Пермь
Кинотеатр «Гавана» в Москве реконструируют

 

Кроме того, кинотеатр переименую в ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН».

Напомним, ранее премьер-министр РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин внесли предложение передать кинотеатр «Гавана» КВН в качестве площадки для клубной деятельности. Но нынешние арендаторы кинотеатра, ЗАО «Люксор Интертеймент», заявили о том, что срок аренды помещений в «Гаване» истекает только в 2017 году. Однако позднее они дали согласие на освобождение кинотеатра в связи с тем, что столичные власти пообещали им предоставить в аренду альтернативные помещения.

«На заседании правительства Москвы принято решение о переименовании ГУП «Киноконцертный зал «Гавана» в ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН». В рамках реализации этого решения планируется реконструкция здания кинотеатра «Гавана», - отмечается в сообщении на сайте столичного департамента имущества.

Взамен освобождаемых помещений нынешнему арендатору «Гаваны»  предложили организовать на площадке кинотеатра «Ленинград» 4-5-зальный кинотеатр.

«В середине января 2012 года «Гавана» закроется для проведения реконструктивных работ в целях скорейшего открытия Московского молодежного центра «Планета КВН», - цитирует РИА Новости сообщение столичного департамента имуществ.

Страница от 19.04.2024 17:45