СанТехКомплект Пермь
В Карелии после реконструкции открылся участок автодороги на Скандинавию

 

Вчера первый замглавы Карелии Юрий Канчер принял участие в церемонии пуска движения после капитального ремонта на участке автомобильной дороги Олонец – Питкяранта – Леппясилта в Питкярантском районе.

Эта транспортная артерия связывает южную часть республики и страны Скандинавии с центром Карелии, а также с Петрозаводском. Кроме этого, трасса обеспечивает выход к международному автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля».

В 2011 году правительство Карелии направило из республиканского бюджета около 300 млн. Руб. на ремонт данной автодороги. Здесь не только полностью заменено асфальтобетонное покрытие, но и восстановлены обочины и водоотводы.

Отремонтированный строителями ЗАО «ВАД» участок автодороги берет начало в городе Питкяранта. Поэтому торжественная церемония состоялась на выезде из города.

Юрий Канчер тепло поздравил жителей Питкяранты и строителей с пуском отремонтированного участка, пожелав строителям здоровья, а водителям – доброго пути.

– Эта дорога имеет очень большое социально-экономическое значение для всей республики, – сказал он. – Питкярантский район – один из первых, который почувствовал, что дороги в Карелии преображаются. У Правительства республики большие планы по приведению в порядок дорожной сети региона. В следующем году благодаря созданию Дорожного фонда финансирование подобных дорог в республике увеличится, и у строителей значительно прибавится работы.

Остается отметить, что ввод в эксплуатацию участка на территории Питкярантского района скажется не только на безопасности и комфорте водителей, но и на развитии Питкярантского, Олонецкого, Сортавальского, Лахденпохского районов и республики в целом, позволив обеспечить своевременную и качественную доставку грузов.

Страница сгенерирована 16.04.2024 07:06