СанТехКомплект Пермь
В Калининградской области сдана в эксплуатацию школа на 1 тысячу учащихся

 

В Советске (Калининградская область) завершено строительство новой школы на 1 тысячу мест. С 1 сентября 2012 г. здание примет первых учеников, сообщает официальный сайт областного правительства.

Отличительной особенностью нового учебного учреждения станет большое количество спортивных объектов: бассейн, два спортзала, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, мини-футбола, два теннисных корта, тир, тренажерный зал. Все беговые дорожки школьного стадиона имеют специальное покрытие, которое позволяет снизить до минимума риск травм - на открытых спортивных объектах региона аналогов подобного покрытия нет. Установлены игровые комплексы для детей младшего школьного возраста.

Для прогулок учащихся начальных классов предназначен внутренний дворик с подогревом – такой дворик никогда не будет покрыт снегом и льдом. Лотки и желоба на крыше тоже оснащены спецоборудованием, что препятствует замерзанию воды и образованию опасных сосулек.

По периметру и внутри здания школы установлено видеонаблюдение.

Пищеблок состоит из столовой с обеденным залом на 300 мест и производственных цехов, где будет готовиться пища. В медицинском пункте школы - кабинет врача, процедурная, кабинеты стоматолога, психолога, логопеда.

Предусмотрен в новом здании танцевальный зал, помещение для школьного музея.

Новая газовая котельная школы работает в автоматическом режиме.

Страница от 29.03.2024 16:06