СанТехКомплект Пермь
Руководители Екатеринбурга и области поблагодарили метростроителей за добросовестный труд

 

В честь этого долгожданного события руководители Уральского федерального округа, Свердловской области и Екатеринбурга вручили метростроевцам грамоты, благодарственные письма и знаки отличия.

Теплые слова благодарности в адрес людей, благодаря которым стал возможен запуск первой линии метрополитена, прозвучали из уст члена Совета Федерации от Свердловской области Аркадия Чернецкого, Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадия Маренкова, Главы Екатеринбурга - Председателя Екатеринбургской городской Думы Евгения Порунова и первого заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Сергея Швиндта.

Как отметил Сергей Швиндт, начало строительству метрополитена было положено 28 августа 1980 года, когда экскаватор вынул первый ковш земли из вертикального ствола шахты будущей станции метро «Уральская» поблизости железнодорожного вокзала. За прошедшее с того дня время была проделана большая работа. Почти что за счет одного муниципалитета в Екатеринбурге было построено 9 станций подземки, соединивших северную и южную части города. Теперь от Уралмаша до Ботаники можно добраться за неполные 20 минут. Однако, по словам Сергея Швиндта, городские власти не собираются останавливаться на достигнутом и уже сегодня ведут активные работы по подготовке к строительству второй ветки метрополитена.

ekburg.ru 

Обновление страницы 29.03.2024 09:25