СанТехКомплект Пермь
На ОЖД начинает работу Северо-Западный межрегиональный координационный совет

 

Под председательством начальника Октябрьской железной дороги начинает свою работу Северо-Западный межрегиональный координационный совет.

СЗМКС – общественный орган, объединяющий на добровольной основе участников транспортного рынка регионов СЗФО в границах Октябрьской, Северной и Калининградской железных дорог, а также органы исполнительной власти Республики Карелия, республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, торгово-промышленных палат, Союза промышленников и предпринимателей, ассоциаций производителей и перевозчиков, государственных надзорных органов, прокуратуры и других организаций с целью выработки совместных решений по вопросам, касающимся эффективности использования железнодорожной транспортной инфраструктуры и подвижного состава в условиях рыночной экономики, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

Председателем СЗМКС является начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» - Виктор Степов.

Основные цели деятельности СЗМКС – повышение эффективности железнодорожных перевозок, координация взаимодействия участников перевозочного процесса в целях обеспечения своевременного вывоза продукции предприятий регионов, а так же своевременное предоставление подвижного состава.

Функции СЗМКС: мониторинг за обеспечением вывоза готовой продукции промышленных предприятий и грузов среднего и малого бизнеса. Подготовка предложений по совершенствованию технологии управления вагонными парками различных собственников. А также подготовка предложений для специально созданной рабочей группы по совершенствованию действующей технологии производства работ и оказания услуг при осуществлении перевозок грузов, нормативно-правового регулирования вопросов тарифной политики и координации использования подвижного состава.

Генерация страницы 29.03.2024 14:50